«Сахалинские Акулы» по буллитам уступили «Академии СКА-Юниор» со счетом 5:6

21 октября 2023, 09:43Спорт

Команда островных хоккеистов в рамках домашней серии приняла на льду «Арена Сити» соперников из Санкт-Петербурга. «Сахалинские Акулы» сразились с «Академией СКА-Юниор». Встреча закончилась поражением островитян, однако «акулам» удалось отвоевать одно очко в послематчевой серии буллитов.

«Сахалинские Акулы» открыли в этом матче счет: первую шайбу в МХЛ забросил Никита Морозов с помощью Даниила Коробова и Александра Хмиля. Но к середине периода гости пришли в себя и отыграли нужный гол: счет сравнял Игнат Лутфуллин, который не зря считается лучшим бомбардиром питерской команды. Вскоре «акулы» уже уступали соперникам с разницей в две шайбы — первый период закончился со счетом 1:3 не в пользу сахалинцев.

Второй период также прошел активно для команд: хоккеисты буквально выгрызали каждую возможность прорваться к воротам соперника. Сначала Рашид Даштемиров отквитал одну шайбу — 2:3. Однако совсем скоро в сетку «акул» влетел ответ— хоккеист «Академии СКА-Юниор» Егор Грахов снова вывел свою команду вперед, и на табло загорелись цифры 2:4.

Ситуация еще больше обострилась в третьем периоде. Усилиями сахалинских хоккеистов Александра Устинова и Даниила Коробова счет удалось сравнять до 4:4. Питерские гости вцепились в свой шанс победить и заколотили пятую по счету шайбу в этом матче, но Рашид Даштемиров продолжал «тащить» в атаке и оформил дубль — 5:5. До финального свистка счет на табло не менялся, поэтому хоккеистам пришлось выйти на лед в дополнительное время. Исход матча мог решиться в овертайме, однако петербуржцам не хватило доли секунды: очередная шайба в ворота «Сахалинских Акул» влетела после окончания времени. Судьи назначили серию буллитов, и в них сильнее оказались гости: Игнат Лутфуллин поставил точку в напряженном противостоянии.

Со счетом 5:6 (Б) «Сахалинские Акулы» проиграли «Академии СКА-Юниор», но заработали важное очко. Взять реванш островитяне попробуют сегодня, 21 октября. Матч на льду «Арена Сити» начнется в 14:00. Вход для болельщиков свободный.