Каратисты Сахалина завоевали 24 награды международных и всероссийских соревнований

23 октября 2023, 16:59Спорт

В Новосибирске состоялись XX международные и всероссийские соревнования по карате «Кубок маршала А. И. Покрышкина». Состязание собрало более 1700 участников из 27 регионов России, а также из Беларуси, Киргизии, Казахстана и Ирана. Сахалинскую область представили более 70 юных спортсменов.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, островной регион представили порядка 79 спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска и Южно-Курильска. По результатам состязаний юные каратисты завоевали восемь золотых, четыре серебряные и 12 бронзовых медалей.

В ведомстве добавили, что в общем зачете островная команда заняла второе место с разницей в одну медаль, уступив лишь спортсменам из Алтайского края.

Ранее островные спортсмены получили одну золотую и три бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по карате WKF «Кубок Балтики». В соревнованиях, которые состоялись в Калининграде, приняли участие 350 спортсменов из 22 регионов РФ.