Хоккеисты Сахалина одержали победу в матче с «Адмиралом» во Владивостоке

25 октября 2023, 14:04Спорт

Накануне, 24 октября, сахалинская хоккейная команда «Кристалл» завершила свою серию матчей во Владивостоке. Островные спортсмены сыграли против команды «Адмирал» в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет. В матче они одержали победу.

Как отметили в пресс-службе спортивной школы «Кристалл», данные соревнования являются важным шагом для участников, поскольку открывают двери в мир «взрослого» хоккея, включая Молодежную хоккейную лигу и другие. Группа «Восток», в которой выступают сахалинские хоккеисты, включает в себя шесть команд.

В этом сезоне островные игроки впервые столкнулись с командами из Владивостока. «Адмирал» сразу же повел игру со старта матча. Разрыв в счете в течение первых двух периодов не позволил «Кристаллу» вырваться вперед. «Адмирал» противостоял атакам сахалинцев и увеличил свое преимущество в третьем периоде. Таким образом, первая встреча завершилась победой приморцев со счетом 5:3.

Однако на следующий день «Кристалл» сумел взять реванш. В третьем периоде сахалинцы сохраняли небольшое преимущество в одну шайбу. В финальных минутах матча обе команды сражались с огромной энергией. Несмотря на снятие вратаря и численное преимущество «Адмирала», они не смогли обогнать островных спортсменов. Итоговый счет составил 5:4 в пользу сахалинцев.

После матчей с «Адмиралом» команда «Кристалл» занимает пятое место в турнирной таблице. Следующие игры будут проходить дома, в Южно-Сахалинске. Наши хоккеисты примут «Ермак» из Ангарска. Игры состоятся 4 и 5 ноября в спортшколе «Кристалл».

На прошлой неделе сахалинская команда «Кристалл» завершила выездные матчи в Хабаровске в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет. Две встречи с «Амуром», который является текущим лидером, закончились поражением островитян со счетом 5:2 и 9:1.