Волейболистки Сахалина нанесли поражение «МВА» на чемпионате в Калининграде

29 октября 2023, 12:57Спорт

Третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» в Калининграде приближается к завершению. В предпоследний игровой день состоялся матч между «Сахалином» и «МВА». Островные спортсменки одержали победу над москвичками и поднялись на восьмое место.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, в первой партии «Сахалин» сразу же установил преимущество (8:2) и увеличил отрыв до девяти очков. Хотя «МВА» немного сократила разрыв в концовке партии, это не оказало существенного влияния на исход сета.

Сценарий второй партии повторился. «Сахалин» снова создал значительный отрыв, который был достаточным, чтобы не беспокоиться о результате сета. Третья партия стала лучшей для «МВА». Москвички хорошо играли на блоке и использовали ошибки своих соперниц, что позволило им выиграть этот сет. В дебюте четвертой партии островитянки разозлились и преуспели. Преимущество команды быстро выросло до двузначного и осталось таким до конца матча. Итоговый счет 3:1 (25:18, 25:18, 23:25, 25:11) в пользу «Сахалина».

«В третьем сете мы сами расслабились, рано поверили, что счет уже 3:0 и дали шанс „МВА“, которым соперницы и воспользовались. Вообще с москвичками тяжело играть. Если дать им разыграться в защите, то приходится непросто. В четвертой партии мы собрались, показали свою игру. Очень рада, что победили. Теперь нас ждет „Локомотив-2“ и у нас просто бешеное желание взять реванш за поражение в первом матче. Но калининградская команда — очень и очень серьезный соперник. Но играть с ней приятно и интересно. У „Локомотива-2“ высокий блок, и здесь мы можем показать и проверить свое мастерство — как умеем обводить блок, мне, как связующей, надо будет разводить атакующих игроков. Не сомневаюсь, будет жарко», — поделилась в интервью с пресс-службой «Локомотива» связующая «Сахалина» Анастасия Иванчук.

Ранее Sakh.online сообщал о том, что сахалинские гимнастки завоевали несколько медалей на соревнованиях по художественной гимнастике «Тихоокеанская волна» во Владивостоке. Турнир посвятили памяти заслуженного тренера РСФСР Юлии Агронской. В нем приняли участие 468 гимнасток из девяти регионов страны.