Команда «Сахалинские Акулы» проиграла в овертайме московскому «Динамо»

7 ноября 2023, 09:50Спорт

В рамках OLIMPBET чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Сахалинские Акулы» приняли на домашнем льду «Динамо» из Москвы. По итогам встречи островные хоккеисты заработали один балл — они уступили гостям в овертайме.

Хозяева первыми порадовали болельщиков, когда Степан Карпов нанес точный бросок по воротам соперников. Преимущество в счете продержалось до второй половины третьего периода. За пять минут до окончания основного времени игроки «Динамо» сравняли счет и перевели игру в овертайм.

Дополнительный период был невероятно напряженным, но коротким — он продлился 1,5 минуты. Бомбардир московской команды Федор Филин, показал свое мастерство, забросив шайбу в ворота Станислава Корнеева, который показал выдающуюся игру в этом поединке. Окончательный итог встречи — 1:2 в пользу «Динамо».

Следующие восемь игр «Сахалинские Акулы» проведут с дальневосточными соперниками — «Тайфуном» из Владивостока и «Амурскими Тиграми» из Хабаровска. Четыре матча пройдут на домашнем льду «Арена Сити» в Южно-Сахалинске, а еще четыре — на выезде.

Команда приглашает болельщиков поддержать их в предстоящих матчах против «Тайфуна», которые состоятся в «Арена Сити» 13 и 14 ноября. Начало игр в 19:00, вход свободный.

Ранее Sakh.online рассказывал, что «Сахалинские Акулы» расторгли контракты с тремя нападающими. Клуб поблагодарил хоккеистов за сотрудничество и пожелал им дальнейших успехов в карьере.