Лучших армрестлеров определили в Сахалинской области

9 ноября 2023, 15:08СпортФото: министерство спорта Сахалинской области

Чемпионат и первенство островного региона по армрестлингу состоялись в Южно-Сахалинске. Мероприятие собрало 50 спортсменов из Охи, Холмска, Макарова, Долинска, Северо-Курильска, Смирных, Корсакова, Курильска и областного центра.

Руководитель островной федерации армрестлинга Владислав Ким отметил высокий уровень соперничества на соревнованиях, где участвовали как молодые, так и опытные спортсмены. Например, в категории абсолютного веса сильнейшие армрестлеры Леонид Доронин и Роман Теличко продемонстрировали равную борьбу. В итоге победитель общего зачета Леонид вырвал победу лишь благодаря разнице в весе.

Как рассказали в министерстве спорта Сахалинской области, соревнования проходили в пяти весовых категориях. В категории «70 кг» победу одержал Кирилл Тощев из Охи,  Александр Чернов и Арсений Душкин из Южно-Сахалинска на втором и третьем местах соответственно.

Смбат Татевосян из Анивы одержал победу в категории «80 кг», Владислав Убушаев из Смирных занял второе место, а Анатолий Мельников из Южно-Сахалинска — третье.

В категории «90 кг» лучшие результаты показал Эдуард Антипов из Южно-Сахалинска, Дмитрий Низоленко из Макарова занял второе место, а Мирлан Оролов из Южно-Сахалинска — третье.

Леонид Доронин из Южно-Сахалинска одержал победу среди армрестлеров в категории «100 кг», при этом Евгений Зелюка из Корсакова занял второе место, а Александр Саенко из Южно-Сахалинска — третье.

В самой тяжелой категории, «100+ кг», победу одержал Роман Теличко из Курильска, второе место занял Игорь Кондратьев из Южно-Сахалинска, Геннадий Шипилов из Анивы занял третье место.

Схватки спортсменов островного первенства также были весьма захватывающими. В категории юношей 2008–2010 годов рождения в весовой категории «70 кг» победу одержал Вадим Запара из Северо-Курильска, Дмитрий Курченко и Иван Горелов (оба из Южно-Сахалинска) на втором и третьем местах соответственно.

В категории «70+ кг» юношей золотую медаль завоевал Юрий Игнатов из Северо-Курильска, серебро – у Леонида Сафронова из Долинска, а бронза досталась Павлу Курлину из Корсакова.

Среди юношей 2004–2007 годов рождения в двух весовых категориях места на пьедестале заняли армрестлеры из Южно-Сахалинска. В весовой категории «70 кг» первое место занял Александр Гайфулин, а Матвей Попов и Юрий Кононенко заняли второе и третье места соответственно. Среди спортсменов свыше 70 кг, золото завоевал Абдурахман Уулу Нурдун, серебро – у Сергея Кима, бронза досталась Артему Черемному.

Ранее Sakh.online рассказывал, что хоккеисты команды «Кристалл-Сахалин» разгромили соперников из Москвы со счетом 8:1. Следующий матч против хоккеистов из Московской области состоится 15 ноября.