Болельщиков приглашают поддержать «Сахалинских Акул» во втором матче с Хабаровском

18 ноября 2023, 09:03Спорт

Накануне, 17 ноября, в Южно-Сахалинске состоялся первый матч между хоккейными клубами «Сахалинские Акулы» и «Амурские Тигры». Островитяне уступили Хабаровску со счетом 2:4. Сегодня, 18 ноября, на льду «Арена Сити» состоится повторная встреча. Сахалинцы смогут поддержать своих кумиров.

Накануне перед матчем с «Амурскими Тиграми» в команде «Сахалинские Акулы» сменили капитана и ассистентов капитана. Ими стали соответственно защитник Илья Коваль, Арсений Бардышев и Богдан Петренко.

Счет в минувшем матче открыли хозяева. В контратаку убежали Богдан Чумаков и Никита Морозов против одного защитника гостей. Передача на Морозова и точный бросок Никиты в одно касание заставили голкипера хабаровчан доставать шайбу из сетки ворот. До перерыва «Амурские Тигры» сравняли счет, реализовав численное большинство.

Во втором периоде «Амурские Тигры» забросили две шайбы, а в начале третьей двадцатиминутки довели разницу в счете до трех шайб. После броска Арсения Бардышева удачно «на пятаке» сыграл Егор Поляцко, изменив направление шайбы. Счет на табло стал 2:4 — результат зафиксировали в окончательном протоколе матча.

Сегодня, 18 ноября, команды проведут повторную встречу на льду «Арена Сити». Начнется матч в 14:00.

Сразу после пройдет «Добрый матч» следж-хоккеистов. Спортсмены из «Сахалинских Львят» познакомят жителей и гостей Южно-Сахалинска со своим видом спорта.