«Сахалинские Акулы» победили «Тайфун» во Владивостоке со счетом 5:1

22 ноября 2023, 13:20Спорт

Накануне, 21 ноября, во Владивостоке прошел выездной матч «Сахалинских Акул» с «Тайфуном». Островной клуб сумел одержать долгожданную победу со счетом 5:1 и порадовать болельщиков динамичной игрой. Повторный матч состоится также во Владивостоке сегодня, 22 ноября.

Накануне, 21 ноября, во Владивостоке состоялся очередной матч «Сахалинских Акул» с «Тайфуном». Как рассказали в пресс-службе островного клуба, в Южно-Сахалинске команды обменялись победами, из-за чего была вероятность, что команда из Приморского края обгонит «Акул» и поднимется в «Серебряном» дивизионе Западной конференции.

Так, противостояние команд переместилось во Владивосток. «Акулы» вышли на лед с настроем на победу и завершили матч со счетом 5:1. Победу команде принесли ассистентский хет-трик Александра Кокарева и два очка Альберта Осипова и Никиты Богдановича. Даниил Коробок также записал на свой счет ассистентский дубль. Вратарь «Акул» Станислав Корнеев отразил 32 броска, а коллега из «Тайфуна» — 39, тем не менее, островитяне победили с серьезным отрывом.

В пресс-службе «Сахалинских Акул» подчеркнули, что команда уже с первых минут владела преимуществом и забросила в ворота соперника две шайбы. На десятой минуте открыл счет Богдан Чумаков, переправив подачу от Александра Кокарева, застав врасплох Алексея Носкова из-за закрытого обзора. Затем Егор Поляцко забросил вторую шайбу с пятачка после передачи Никиты Богдановича.

Несмотря на то, что «Тайфун» забросил ответный гол на старте второго периода, когда «Акулы» оказались в меньшинстве из-за удаления, островитяне быстро ответили и еще трижды поразили ворота противника. «Акулы» вели на протяжении всего матча. Ко всему прочему, Александр Хмиль, будучи самым молодым игроком «Акул», забросил свою первую шайбу в МХЛ.

«Поработали. Паузы у нас не получилось, мы играли с «Амуром», и было два дня на подготовку. Мы разбирали соперника, готовились к встрече. Нюансов много: и технические, и тактические аспекты. Поработаем, посмотрим видео и подготовимся к завтрашней игре», — прокомментировал встречу главный тренер «Сахалинских Акул» Александр Бажухин.

Сегодня, 22 ноября, сахалинцы сыграют еще один матч с «Тайфуном». Игра начнется в 20:00 по сахалинскому времени.

Ранее стало известно, что один из игроков «Сахалинских Акул» стал лучшим новичком на одиннадцатой неделе текущего чемпионата МХЛ. Три заброшенные шайбы, результативная передача и показатель полезности +2 привели Егора Поляцко к новому статусу.