«Сахалинские Акулы» проиграли «Амурским Тиграм» со счетом 4:2 в Хабаровске

28 ноября 2023, 10:51Спорт

Накануне, 27 ноября, в Хабаровске прошел завершающий матч дальневосточного дерби в рамках чемпионата МХЛ в сезоне 2023/2024. «Сахалинские Акулы» проиграли «Амурским Тиграм» со счетом 4:2. Следующий матч островная команда проведет 3 декабря со сборной Сахалинской области.

В понедельник, 27 ноября, завершился дальневосточный выезд «Сахалинских Акул» в рамках текущего чемпионата МХЛ. Как сообщили в пресс-службе островного клуба, в повторной встрече «Акулы» проиграли «Амурским Тиграм» со счетом 4:2.

В первом периоде преимущество было на стороне хозяев ледовой арены. «Тигры» открыли счет на 13-й минуте игры, однако при пересмотре момента судьи заметили пас рукой и гол не засчитали. Уже во втором периоде хабаровчане забросили шайбу «Акулам», а затем удвоили преимущество. Несмотря на то, что «Акулы» перешли в атаку и сократили отставание, хозяева арены все же вырвались вперед. Финальный счет — 4:2. Голами у «Акул» отличились Александр Устинов и Никита Морозов.

Следующую игру сахалинский клуб проведет 3 декабря. В юбилейном гала-матче по случаю 10-летнего юбилея команды «Акулы» сыграют со сборной Сахалинской области. Матч запланирован на 10:00.

Ранее Sakh.online рассказал о первом матче «Акул» и «Тигров» в Хабаровске. Тогда сахалинцы одержали победу со счетом 3:1. До финальной игры хабаровчане располагались на втором месте «серебряного» дивизиона Западной конференции с 34 баллами, а «Акулы» — на седьмом, имея в запасе 16 баллов.