Чемпионов по всестилевому карате определили в Южно-Сахалинске

29 ноября 2023, 15:12Спорт

В Южно-Сахалинске подвели итоги чемпионата и первенства области по всестилевому карате. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 6 лет и старше. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинкой области.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, в ходе состязаний бойцы выступили в личном и командном зачетах в дисциплине «полный контакт в средствах защиты».

Ребята представляли спортивные клубы (СК) «Алыш», «Триумф», региональные федерации грепплинга Сахалинской области, армейского рукопашного боя, всестилевого каратэ, джиу-джитсу и федерацию кудо России.

По результатам состязаний первое место в командном зачете среди спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет завоевал СК «Триумф», вторыми стали представители федерации армейского рукопашного боя (ФАРБ), замкнула тройку лидеров федерация всестилевого карате.

В категории от 12 до 17 лет лучший результат показал СК «Триумф», серебро забрала федерация всестилевого карате, бронзу — спортсмены федерации армейского рукопашного боя.

Победителями чемпионата стали бойцы СК «Алыш», вторую ступень пьедестала заняли участники СК «Триумф», третью — представители федерации всестилевого карате.

В ведомстве напомнили, что по инициативе президента Владимира Путина в стране действует концепция развития детско-юношеского спорта, которая вовлекает ребят в занятия с самых ранних лет. По словам главы государства, путь в большой олимпийский спорт начинается в детстве, а успехи выдающихся спортсменов служат примером и во многом определяют выбор молодых людей в пользу здорового, активного образа жизни.

Ранее Sakh.online рассказывал о том, что сборная команда карате из Сахалинской области готовится к финальному этапу подготовки к первенству России. Впервые в истории соревнования такого уровня пройдут на острове с 1 по 3 декабря. В рамках подготовки к первенству был приглашен Дархан Асадилов, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио.