«Сахалинские Акулы» одержали победу со счетом 8:5 в юбилейном гала-матче 3 декабря

4 декабря 2023, 10:09Спорт

Накануне, 3 декабря, в Южно-Сахалинске прошел юбилейный гала-матч «Сахалинских Акул» со сборной Сахалинской области. Спортсмены показали яркую игру и порадовали болельщиков яркими моментами. Итоговый счет остался за «Акулами» с перевесом в три шайбы.

В стартовом периоде инициативу взяли «Сахалинские Акулы». Никита Богданович оформил хет-трик и открыл счет. После перерыва сборная Сахалинской области активно включилась в игру. Так, Александр Пономарев показал свое мастерство и забросил шайбу в ворота молодежной команды. Позже Глеб Бондаренко и Марк Захаров сократили счет до минимума.

В перерыве команды провели конкурсы мастерства, в которых победу одержали «сборники», за что получили +2 очка в счет матча.

В заключение игры «Сахалинские Акулы», показав высокий уровень подготовки и отличную физическую форму, забросили четыре финальные шайбы, окончательно утвердив счет игры.

По окончании матча лучших представителей клуба «Сахалинских Акул» наградили  благодарственными письмами от министерства спорта Сахалинской области за вклад в развитие хоккея в островном регионе.

Напомним, следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут 6 и 7 декабря с командой «Русские Витязи» из Московской области. Игры пройдут на льду комплекса «Арена Сити». Начало запланировано на 19:00. Вход свободный.