Спортсмен с Сахалина завоевал бронзу на вероссийских стартах по биатлону

5 декабря 2023, 11:56Спорт

Воспитанник областной спортшколы олимпийского резерва зимних видов спорта Егор Потапов стал бронзовым призером всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Урала». Соревнования прошли в Екатеринбурге. Участниками игр стали спортсмены от 17 до 18 лет.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, 97 юношей приняли участие в спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Среди них – сахалинец Егор Потапов, который показал время 23:47.3 секунды, уступив победителям 2,9 секунды.

Обладателями золотых медалей гонки стали Иван Третьяков из Свердловской области и Иван Каминский из Ямало-Ненецкого автономного округа. Оба спортсмена прошли трассу за 23:44.4.

Ранее в Кировске стартовал Кубок России в сезоне 2023/2024. Как сообщили в областном министерстве спорта, сразу два сахалинских спортсмена завоевали бронзу в дисциплине «слалом». Лучшее время показали супруги Рината и Артем Кашинцевы.