«Сахалинские Акулы» повторили рекорд 2014 года и обыграли «СКА-Карелию» со счетом 8:2

11 декабря 2023, 09:18Спорт

«Сахалинские Акулы» встретились со «СКА-Карелией» в Южно-Сахалинске. Островная команда показала яркую игру и сумела повторить рекорд по числу заброшенных шайб на домашнем льду. Очередная игра в рамках текущего чемпионата МХЛ закончилась со счетом 8:2.

Накануне, 10 декабря, на льду «Арена Сити» в Южно-Сахалинске прошел очередной матч чемпионата МХЛ. На этот раз «Сахалинские Акулы» встретились со «СКА-Карелией». Команда на данный момент замыкает турнирную таблицу регулярного чемпионата. Так, «Акулы» показали яркую игру и порадовали болельщиков.

Уже в первом периоде счет открыл Рашид Даштемиров после передачи Руслана Тютюнникова. Вторую шайбу забросил Владислав Игнатенко. Гол стал первым на счету защитника в молодежной лиге. Третья шайба была за Богданом Петренко.

Во втором игровом отрезке гости отыграли одну шайбу, однако «Акулы» были намерены одержать бескомпромиссную победу. Руслан Тютюнников, Богдан Чумаков, Павел Колотыгин и Егор Поляцко забросили еще четыре шайбы, и по итогам сорока минут игры на табло загорелся счет 7:1.

В завершающем периоде гости вновь забросили шайбу в ворота сахалинцев, однако Никита Морозов оформил еще один гол и окончательно решил исход игры – 8:2 в пользу островной команды.

В пресс-службе «Акул» напомнили, что в предыдущий раз команда забросила восемь шайб на домашней арене 5 октября 2014 года. Тогда сахалинцы обыграли «Капитана» из Ступино со счетом 8:2.

Сегодня, 11 декабря, «Сахалинские Акулы» вновь встретятся с командой из Кондопоги. Матч состоится в 19:00. Вход свободный.

Ранее стало известно, что «Сахалинские Акулы» продлили контракт с главным тренером клуба до апреля 2026 года. Сергей Бажухин продолжит работать с игроками еще два года. Отметим, что именно с ним «Акулы» вернулись в молодежную лигу в 2019/2020 годах.