«Сахалинские акулы» в гостях уступили «СКА-Карелии» — 2:3

21 декабря 2023, 10:08Спорт

Сегодня, 21 декабря, состоялся очередной матч в рамках текущего чемпионата МХЛ. На этот раз соперниками островитян стала «СКА-Карелия» из Кондопоги. Игра закончилась поражением сахалинцев со счетом 2:3. Это был заключительный матч в 2023 году.

Сегодня, 21 декабря, «акулы» потерпели поражение в матче с карельской командой. Как рассказали в пресс-службе островного клуба, сахалинская команда отыгралась с 0:2, сравняв счет на последних минутах встречи, однако наши хоккеисты уступили в овертайме со счетом 2:3.

Стартовый отрезок матча остался за хозяевами. Экс-игрок «Сахалинских акул» Артем Еремин реализовал большинство точным кистевым броском, тем самым вывел команду вперед. Во второй трети противостояния сахалинцы продолжили удаляться. Дмитрий Афанасьев удвоил преимущество «СКА-Карелии» в формате 5 на 4.

Ближе к экватору встречи хозяева имели шанс забить в третий раз, однако Даниил Соколов не реализовал штрафной бросок, назначенный за подножку. В заключительной 20-минутке «акулы» перебросали армейцев 18-4 и смогли отыграться. Сначала Никита Морозов сократил отставание, а затем Богдан Петренко сравнял счет за полторы минуты до окончания основного времени, удачно подкараулив рикошет у ворот Георгия Плотникова. Несмотря на ударный третий период соперника и пропущенный гол в конце, в овертайме Макар Глазунов из «СКА-Карелии» замкнул прострельную передачу на дальней штанге и принес своей команде победу в завершающем матче 2023 года.

Следующие матчи «Сахалинских акул» пройдут в 2024 году в Москве 5 и 6 января против «Крыльев Советов».

Ранее «Сахалинские акулы» обыграли «СКА-Карелию» со счетом 4:3. Перед этим островная команда одержала четыре победы в пяти предыдущих встречах, в то время как «СКА-Карелия» заработала четыре поражения подряд, пропустив 23 шайбы.