Игроки команды «Кристалл-Сахалин» победили московский «Металлург» на первенстве U-18

26 декабря 2023, 12:01СпортФото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской обоасти

Игроки команды «Кристалл-Сахалин» завершили выступление в первом этапе московского первенства по хоккею среди юниоров U18. За плечами островных хоккеистов семь победных матчей и текущее четвертое место в турнирной таблице. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства спорта.

Как сообщили в ведомстве, прошедший матч с московским «Металлургом» принес островной команде бескомпромиссную победу — сахалинцы разгромили соперников из Москвы, что позволило им укрепиться в рейтинговой таблице соревнований.

Итогом первого периода стал равный счет — 1:1, но во втором отрезке матча островитяне взяли соперников в оборот, забросив еще четыре шайбы. Финальная часть игры не оставила шансов «Металлургу» — нападающие «Кристалла» добавили еще четыре гола. Московская команда смогла лишь дважды поразить ворота сахалинцев.

В результате встречи команда «Кристалл-Сахалин» одержала победу со счетом — 9:2. Авторские голы островной команде принесли игроки Егор Листвин, который отличился хет-триком в этом матче, Арсений Балабанов, оформивший дубль, а также Вадим Ильин, Рамзан Кучиев, Дмитрий Богданов и Лев Чирков.

О том, что сахалинцы вышли в финал первенства, стало известно 22 ноября. По итогам прошедших восьми туров островитяне возглавили турнирную таблицу. На счету команды было 12 очков.