Юные горнолыжники приняли участие в соревнованиях на Сахалине

9 января , 13:13Спорт

В Южно-Сахалинске прошли соревнования по горнолыжному спорту. На склоне горы Парковой ребята сразились в категориях U12 (10-11 лет) и U10 (8-9 лет). Состязания объединили юных спортсменов из Холмска, Невельска, Горнозаводска, Южно-Сахалинска, а также Владивостока.

Горные лыжи и сноуборд собрали дальневосточных спортсменов на склоне горы Парковой (Городуха). В соревнованиях приняли участие более 180 ребят из двух возрастных категорий: U10 (8-9 лет) и U12 (10-11 лет). Они представляли Южно-Сахалинск, Холмск, Невельск, Горнозаводск и Владивосток.

Свои силы юноши и девушки продемонстрировали в дисциплине «слалом-гигант». Ребятам помладше предстоял один спуск, в то время как представители возрастной категории постарше катались дважды.

Победителем младшей группы стали Юлия Демешина из Южно-Сахалинска и Иван Плешаков из Владивостока.

«Занимаюсь горными лыжами три года. С самого детства очень сильно нравится этот вид спорта. Сегодняшним своим результатом довольна. Трасса сложноватая, местами очень много льда. Но в целом если правильно сгруппироваться, то можно спокойно проехать эти участки», — поделилась подробностями 9-летняя Юлия Демешина.

Серебряные медали завоевали Виктория Оганезова и Георгий Кильдеев, ребята представляли Южно-Сахалинск. Тройки лидеров замкнули Елизавета Молочко (Владивосток) и Демид Тимошенко (Южно-Сахалинск).

В старшей категории жители областного центра заняли почти весь пьедестал — победа осталась за Валерией Гусаковой и Владиславом Цурупой. Второе место — у Алены Хан и Андрея Дудко. А вот почетные третьи места отправились во Владивосток — их завоевали Алина Капелюш и Александр Дмитренко.

Ранее Sakh.online сообщал, что сноубордисты из Сахалинской области завоевали три золотые и две серебряные медали на первом этапе Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования состоялись в Миассе Челябинской области.