«Сахалинские акулы» уступили на выезде «СКА-Юниору» в Красногорске

11 января , 11:08СпортФото: пресс-служба ХК «Сахалинские акулы»

«Сахалинские акулы» потерпели поражение в своем первом матче в Красногорске против команды «Академия СКА-Юниор». В конце игры они сумели сократить разрыв в счете, но не смогли изменить обстановку в свою пользу.

В первой встрече красногорская команда победила со счетом 3:2.  Перед началом поединка «СКА-Юниор» занимал пятое место в «Серебряном» дивизионе Запада, набрав 43 очка, в то время как «Сахалинские акулы» располагались на седьмой строчке с 29 очками. Преимущество «СКА-Юниора» в первом отрезке привело к голу на девятой минуте. Вторые двадцать минут прошли более продуктивно. Вначале «армейцы» удвоили перевес хозяев, спустя десять минут Богдан Чумаков сократил отставание гостей до минимума. Через три минуты Никита Сураев забросил третью шайбу «армейцев». В третьем периоде Кирилл Сиднев вновь сократил отставание сахалинцев, а на 52-й минуте Арсений Бардышев добил шайбу в ворота, 3:3. До овертайма дело не дошло: лучший бомбардир МХЛ Никита Сурев забил гол и принес хозяевам победу. Красногорск выиграл со счетом 4:3.

В субботу, 13 января, следующий матч «Сахалинские акулы» сыграют против «Локо» в Ярославле.

Напомним, ранее в Южно-Сахалинске проходил турнир по дворовому хоккею памяти наставника детских команд по футболу и хоккею «Южный 41» Виктора Жилина. Свыше 25 лет он посвятил себя воспитанию подрастающей смены, собирал на уличной «коробке» сотни мальчишек и девчонок. Спортивное мероприятие прошло уже во второй раз.