Брейкеры с Сахалина завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

18 января , 14:19Спорт

Первенство и чемпионат ДФО по брейкингу прошел во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие более 100 брейкеров из пяти регионов России. Сахалин представили 18 спортсменов. Они завоевали 13 медалей, сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

В ходе состязаний сахалинцы продемонстрировали высокий уровень подготовки. Так, среди мальчиков в возрасте от 7 до 9 лет первое место занял Ярослав Кузнецов, третье — Данил Шуркин.

Среди мальчиков от 10 до 12 лет награда досталась танцору Глебу Киян. Среди девочек этой же возвратной категории обладательницей золотой и бронзовой медалей стали сахалинки Карина Назимова и Вероника Кошемчук.

В возрастной категории от 13 до 15 лет у юношей лучшим стал Ярослав Кармадонов. Среди девушек первое место заняла Софья Мингинович, второе место — Дарья Глухова.

Среди спортсменов от 16 до 18 лет второе место занял Кирилл Керченко, третьим стал Никита Катков. В женском чемпионате бронзу взяла Анастасия Крайнюк. Кроме того, девушка получила третье место в возрастной категории 19+.

«В командных выступлениях в формате 3×3 равных не было островному трио, в состав которого вошли Ярослав Кармадонов, Софья Мингинович и Дарья Глухова», — отметили в ведомстве.

В общекомандном зачете сахалинские брейкеры заняли первое место, обогнав участников из Хабаровского и Приморского краев, а также из Магаданской области.

Ранее Sakh.online рассказывал о том, что четвертый сезон «Социальных танцев» прошел в Южно-Сахалинске. Проект «Социальные танцы» – один из победителей грантового конкурса администрации островной столицы «Мы и наш город». В рамках этого проекта под открытым небом состоялись показательные выступления, мастер-классы и танцы.