Спортсменка с Сахалина взяла бронзу на чемпионате Сибири и ДФО по лыжным гонкам

25 января , 08:24СпортФото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалинка Ульяна Николова завоевала бронзовую медаль на стартовавшем чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам в Ангарске. Состязания подобного уровня в этом городе проводятся впервые, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

«Бронза в активе мастера спорта Ульяны Николовой из Южно-Сахалинска (отставание от лидера 22,7 секунды)», — уточнили в ведомстве.

Еще одна островная спортсменка Вероника Дробитько пришла на финиш 17-й, показав результат 34:32,3.

Отметим, на соревнования приехали свыше 130 лыжников из Кемеровской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Томской областей, Алтаского и Красноярского краев, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

В чемпионате участвуют спортсмены 2007 года рождения и старше с разрядом не ниже первого спортивного.

Первым видом программы стала женская гонка на 10 км свободным стилем. На нее заявилась 61 лыжница, одиннадцать из которых носят звание мастеров спорта.

С золотой наградой финишировала Жанна Меньшова (Кемеровская область/Новосибирская область). Она преодолела дистанцию за 30:21,0. Всего 6,2 секунды проиграла ей Полина Ващенко из Омской области, завоевавшая серебро.