Борцы с Сахалина завоевали четыре медали первенства Дальнего Востока

30 января , 10:58Спорт

Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет состоялось в Хабаровске. Островные спортсмены продемонстрировали на нем достойные результаты. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области

Сахалинец Леонид Корчагин стал победителем в весовой категории до 62 кг, не имея равных соперников.

Бронзовые медали для островного региона завоевали Марат Голоев (весовая категория до 57 кг), Маргарита Егорова (весовая категория до 58 кг) и Дмитрий Шевченко (весовая категория до 85 кг).

Тренер Насим Ганиев подготовил победителя и призеров к соревнованиям. По его словам, ребята показали отличные результаты и достойно представили Сахалинскую область на соревнованиях.

Отметим, всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов. Эти состязания являлись отборочным этапом на первенство России.

Ранее Sakh.online сообщал, что на Сахалин для передачи спортивного опыта прибыл главный тренер молодежной сборной команды северо-кавказской республики Джамал Алиев. Под его руководством в стенах СШОР по греко-римской борьбе проходили первые общеобластные сборы по спортивной борьбе.