Сахалинка София Надыршина завоевала золотую медаль спартакиады сильнейших

12 февраля , 08:40Спорт

Российская сноубордистка София Надыршина завоевала золотую медаль на турнире в параллельном гигантском слаломе в рамках зимней Спартакиады сильнейших-2024, которая проходит в Челябинской области. Об этом сообщили в Telegram-канале министерства спорта Сахалинской области.

В Миассе, где проходят соревнования по сноуборду в рамках спартакиады сильнейших, определили медалистов в дисциплине «параллельный слалом-гигант».

В женской гонке золотую награду завоевала 20-летняя София Надыршина из Южно-Сахалинска. В финале она опередила Полину Каримову из Красноярского края, которая стала серебряным призером соревнований. Соревнования по сноуборду на спартакиаде сильнейших в Миассе продлятся с 9 по 18 февраля.

Напомним, сахалинская спортсменка София Надыршина является чемпионкой мира, а также шестикратной победительницей мирового первенства среди юниоров.

Ранее Надыршина стала первой на третьем этапе Кубка РФ по сноуборду среди мужчин и женщин по альпийским дисциплинам. Соревнования состоялись на склоне спортивного комплекса «Сопка» в Красноярске.