Семь медалей завоевала сахалинка на первенстве России по художественной гимнастике

19 февраля , 17:46СпортФото: пресс-служба министерства спорта по Сахалинской области

Сахалинская спортсменка и воспитанница спортшколы Анивы Кира Яблочникова завоевала семь медалей на первенстве России по художественной гимнастике, которое прошло Москве. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта по Сахалинской области.

Шесть золотых медалей сахалинка Кира Яблочников выиграла в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом, булавами и лентой. За выступление без предмета спортсменка стала обладательницей серебряной медали.

«По итогам соревнований в возрастной категории „юниорки 12-13 лет“ Кира стала победительницей в индивидуальном многоборье», — уточнили в министерстве.

Известно, что готовили к соревнованиям Киру Яблочникову тренеры Ольга Лукина и Марина Николаева. Хореографом девочки стал Кирилл Баркан.

Ранее Sakh.online рассказывал о том, как сахалинка завоевала «золото» Всероссийских соревнований по художественной гимнастике. По результатам соревнований сахалинскую спортсменку включили в сборную команду ФВСО «Трудовые резервы» для участия во Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки».