Сахалинцы победили в общем командном зачете Кубка России по горным лыжам на Камчатке

9 марта , 11:11Спорт

На Камчатке состоялись финальные заезды Кубка России по горнолыжному спорту. Сахалинские спортсмены успешно выступили в командных соревнованиях и заняли первое место в общем зачете, сообщает областное министерство спорта.

В завершающей гонке первое место заняла сборная Камчатского края, опередив в большом финале представителей Краснодарского края. В то же время в малом финале сахалинцы показали преимущество над спортсменами из Алтайского края. Бронзу получили Рината и Артем Кашинцевы, Дмитрий Пышкин и Анна Шухова.

Что касается общего командного зачета в сезоне 2023-2024, лучшей стала сборная Сахалинской области. Второе место на пьедестале заняла команда Камчатского края, третье — Ленинградской области.

Очередной этап Кубка, чемпионата и первенства России по горным лыжам пройдет на Сахалине. В ближайшее время спортсмены определят сильнейших в слаломе-гиганте.

Ранее стало известно, что две сахалинки стали призерами в супер-комбинации на первенстве России по горным лыжам. Заезды также прошли на Камчатке.