Боксер с Сахалина завоевал золото на первенстве ДФО

3 апреля , 16:40Спорт

В Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Сахалинскую область представляли трое боксеров, которые завоевали три медали: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Победителем первенства в весовой категории 52 кг стал Артем Кан. Воспитанник тренера-преподавателя Юрия Майорова из спортшколы «Флагман» провел три поединка против соперников из Чукотского автономного округа, Магаданской области и Приморского края и во всех одержал победу.

Серебряную медаль в весовой категории 54 кг завоевал Хасбулат Умаров. Воспитанник Иннокентия Потапова уступил в финальном поединке сопернику из Приморского края.

Бронзовую медаль в весовой категории 63 кг завоевал Артем Ким, который тренировался у Николая Барышева и уступил в полуфинальном поединке сопернику из Хабаровского края.

Всего в соревнованиях приняли участие 167 спортсменов из всех регионов Дальнего Востока.

Победитель первенства ДФО получил право выступить на первенстве России, которое пройдет в подмосковном Чехове.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинские кикбоксеры триумфально выступили на дальневосточных играх боевых искусств. Соревнования прошли в Хабаровске, и островные спортсмены забрали 26 медалей.