Более 40 медалей привезли атлеты Сахалинской области с дальневосточного чемпионата

17 июня , 15:27СпортФото: пресс-служба минспорта Сахалинской области

Сахалинские спортсмены показали высокий уровень на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике, прошедших во Владивостоке и Спасске-Дальнем. Островные легкоатлеты завоевали 44 медали, покорив пьедестал практически во всех дисциплинах, сообщает пресс-служба минспорта Сахалинской области.

В соревнованиях среди юношей и девушек до 16 лет сахалинские спортсмены продемонстрировали отличную подготовку: первое место завоевали Виталий Ланцев (бег с препятствиями 2000 м), Вероника Груздо (бег с барьерами 300 м), Мария Юрина (толкание ядра), а также мужская и женская команды в эстафете. Второе место заняли Артем Вяткин (толкание ядра), Елизавета Иванченко (бег с барьерами 300 м), Виктория Толкачева (бег 100 м) и Вероника Груздо (бег 400 м). Бронзовые медали ушли к Артуру Кохану (бег 200 м), Владиславу Сазонову (бег 1500 м), Ростиславу Нестеренко (толкание ядра), Елизавете Иванченко (бег 400 м) и двум командам в эстафетном беге.

В возрастной группе спортсменов до 23 лет сахалинские легкоатлеты также проявили себя отлично: золото соревнований выиграли Святослав Сайко (бег с барьерами 110 м), Евгений Турецков (бег с барьерами 400 м), Дмитрий Зимин (толкание ядра), Алиса Платонова (бег 200 м и 400 м), а также две команды в эстафете. Серебро завоевали Евгений Турецков (бег 400 м) и команда в эстафетном беге. Бронзовые медали ушли к Максиму Игнатченко (бег с барьерами 400 м), Владиславу Трегубову (бег 200 м) и Алисе Митрофановой (бег 400 м).

В чемпионате среди взрослых сахалинские легкоатлеты также продемонстрировали высокий уровень: победу праздновали Светлана Кузьмина (бег с барьерами 400 м), Анастасия Андреева (прыжок тройной), Вадим Бубнов (метание копья), Артур Кохан (метание копья), Дмитрий Зимин (метание копья), Мария Юрина (метание диска) и команда девушек в эстафетном беге. Второе место завоевали Вероника Косвинцева (бег с барьерами 400 м), Александр Кругляков (метание диска), Вадим Бубнов (метание диска), Артем Вяткин (метание диска), Дмитрий Зимин (метание диска) и женская островная команда в эстафете. Бронзовые медали ушли к Арине Ким (бег с барьерами 400 м), Кристине Лещиной (бег 400 м), Ростиславу Нестеренко (метание диска) и Алине Гареевой (метание диска).

Ранее Sakh.online сообщал, что в Холмске прошли соревнования по парусному спорту. В нем приняли участие свыше 40 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет.