Атлеты с Сахалина завоевали три золотых награды гонок с препятствиями в Таиланде

16 августа , 22:45Спорт

Сахалинские атлеты продемонстрировали невероятную силу и выносливость, завоевав три золотые медали на мировой серии гонок с препятствиями Spartan Race в Таиланде. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Так, «спартанский воин» с Сахалтна Игорь Ощепков стал чемпионом на дистанциях «Super» (10 км, 25 препятствий) и «Beast» (21 км, 30 препятствий), доказав свое превосходство над сотнями участников со всего мира.

Рашид Рашидханов также поднялся на вершину пьедестала, одержав победу на дистанции «Super».

Островитянин Вячеслав Мубараков не остался без награды, продемонстрировав выдающуюся спортивную форму и войдя в десятку сильнейших.

Соревнования проходили в течение двух дней на трассах, где участников ждали сложнейшие испытания: преодоление грязи, подъем по канатам, переноска тяжестей и множество других препятствий.

Ранее Sakh.online сообщал, что в июле островные спортсмены Александр Артюкевич, Александр Решетов и Александр Мирошниченко приняли участие в «Медвежьей гонке» – всероссийской гонке с препятствиями. Александру Артюкевичу удалось завоевать золотую награду.