Сахалинские гонщики стали чемпионами соревнований RFC «Тропой тигра 2024»

28 августа , 22:49Спорт

На аэродроме Пушистый в Корсаковском районе завершился всероссийский этап международной серии внедорожных соревнований RFC «Тропой тигра 2024». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

В течение шести напряженных дней 26 экипажей из 12 регионов России боролись за звание чемпиона.

Гонка RFC «Тропой тигра-2024» предлагала участникам не только скорость, но и мастерство преодоления препятствий. Спецучастки, хоть и не отличались большой протяженностью, изобиловали разнообразными испытаниями: глубокая вода, грязь, крутые склоны. Сахалинская погода с ее резкими переходами от палящего солнца до проливных дождей добавляла сложности.

В категории «R3» (стандартные автомобили) победу одержали сахалинские гонщики Виктор Ведерников и Юрий Малахов. Второе место заняли также островитяне – Сергей Авдиенко и Алексей Деркач, а замкнули тройку лидеров еще одни сахалинские спортсмены — Виктор Приходько и Павел Костромин.

В категории «R2» (модифицированные) первое место завоевали представители Приморского края. Серебро досталось их землякам, а бронза — гонщикам из Иркутской области.

В самой многочисленной категории «R1» (прототипы) соревновались 14 экипажей, в том числе многократные и действующие чемпионы мира. По результатам соревнований первыми стали действующие чемпионы мира Сергей Конев и Дмитрий Блинов (Сахалинская область). Второе место заняли Роман Кульбака и Михаил Перепелкин (Приморский край, Томская область), третье — спортсмены из Приморского края.

Ранее Sakh.online сообщал, что в июле островные спортсмены Александр Артюкевич, Александр Решетов и Александр Мирошниченко приняли участие в «Медвежьей гонке» – всероссийской гонке с препятствиями. Александру Артюкевичу удалось завоевать золотую награду.