«Грубейшие ошибки в обороне»: как прошел первый матч хоккейного сезона на Сахалине

20 сентября , 18:43Спорт

В ледовом комплексе «Арена Сити» состоялась первая игра сезона между «Сахалинскими акулами» и «Динамо». Этого дня фанаты хоккея ждали более 200 дней, а о том, чего они дождались, сообщила пресс-служба ХК «Сахалинские акулы».

В торжественном открытии сезона 19 сентября участвовали местная детская хоккейная команда, следж-хоккеисты проекта «Сахалинские львята» и солистка Сахалинской филармонии Ярослава Калашникова. Трибуны «Арены Сити» были полны зрителями — на матч пришло 1038 человек.

Удаления начались уже через 18 секунд после начала матча, а первый гол случился еще через 20 секунд. Первый период закончился со счетом 2:3. Во втором периоде команды играли «пять на три» из-за постоянных удалений, счет стал 4:5, появилась интрига. В третьем периоде Московские игроки забросили две шайбы, так что матч закончился со счетом 4:7 в пользу «Динамо».

Главный тренер «Сахалинских акул» Сергей Бажухин напомнил, что команда «Динамо» значится в лидерах Золотого дивизиона, и признал, что «акулам» частично недостало мастерства.

«Сами допустили грубейшие ошибки в обороне», — прокомментировал Бажухин.

Уже в эту субботу, 21 сентября, «Сахалинские акулы» встретятся с другой молодежкой из Москвы — в гости на остров приехал «Спартак». Вход на матч свободный, начало в 17:00. Сергей Бажухин сказал, что к матчу со «Спартаком» команда подготовится — разберет прошлую игру, потренируется. Перерыв между играми составит всего два дня.

Sakh.online напоминает, что с 8 по 14 января 2025 года Южно-Сахалинск превратится в столицу молодежного спорта. Здесь пройдут IV Российско-Китайские зимние игры, в которых поучаствуют 224 спортсмена из России и Китая.

Авторы:Анастасия Сидорина