«Сахалинские акулы» вырвали победу с дублем в овертайме у тульских хоккеистов

15 октября , 10:24Спорт

Состоялся матч между «Сахалинскими акулами» и «АКМ-Юниор», в котором островная команда забрала победу у соперников на последних минутах. Решающий гол принес Александр Устинов дублем в овертайме. Подробности матча рассказали в пресс-службе хоккейной команды.

Перед матчем с соперниками из «Серебряного» дивизиона Западной конференции «Сахалинские акулы» находились на седьмой строчке турнирной таблицы, имея на своем счету восемь очков. ХК «АКМ-Юниор» в тот момент замыкала таблицу, не держа в своем активе набранных баллов.

Матч был напряженный в течение всей игры. Соперники сахалинской команды уже на восьмой минуте открыли счет, а после удвоили преимущество вторым голом. На 16-й минуте «Акулы» забили первый гол, а во второй двадцатиминутке сравняли счет. Через некоторое время островная команда ненадолго вышла вперед, но на 36-й минуте туляки их догнали. В финальной трети команды снова обменялись голами. На овертайме, который продлился 39 секунд, Устинов оформил дубль и завершил матч победой «Сахалинский акул» со счетом 5:4.

«Четыре шайбы из пяти в составе нашей команды забросили воспитанники сахалинского хоккея!», — отметили в ХК «Сахалинские Акулы».

Следующий матч островной команды с «АКМ-Юниором» начнется 16 октября в 03:00 по сахалинскому времени.

Ранее Sakh.online сообщал, что «Сахалинские акулы» отправились в Тулу, чтобы провести две игры против местной команды «Серебряного» дивизиона Западной конференции. В прошлом сезоне команды уже встречались четыре раза и дважды побеждали друг у друга.

Авторы:Гретта Лукс