В Южно-Сахалинске выявят лучшего повара корейской кухни

Новость
12 ноября 2008, 11:42

Конкурс поваров корейской кухни впервые пройдет в рамках сахалинского чемпионата кулинарного искусства и сервиса, стартующего в Южно-Сахалинске 28 ноября, сообщила руководитель областного комитета по промышленности и торговле Татьяна Кочева.

На Сахалине, где проживает самая многочисленная в России корейская диаспора, корейская национальная кухня пользуется популярностью среди всего населения. Как отметила Т. Кончева, в области, и особенно в Южно-Сахалинске, большое количество предприятий пищевой промышленности, работающих в этом направлении. Именно это и стало причиной провести в один из дней чемпионата конкурс «Мастер корейской кухни – 2008».

В конкурсной программе участники будут готовить три популярных среди сахалинцев блюда. Для приготовления «хемультана» используются окунь, палтус, терпуг, крабовое мясо, креветка, овощи, для «кимбаба» - крабовое мясо, маринованная редька, морковь, яичный блин, и для «пучима» - крабовое мясо, кальмар, гребешок, креветка.

Интересно, что повара должны выступать в национальной одежде, а судить их работу будут специально приглашенные профессионалы из Республики Корея. Критерии оценки - оригинальность подачи и оформление, вкус, сочетание ингредиентов, а также аккуратность в работе.

В заключение конкурса приехавшие из Кореи шеф-повара раскроют секреты настоящей национальной кухни, приготовив на глазах участников чемпионата корейские блюда, которые пока не знакомы сахалинцам.

Автор: Светлана Коцубинская

Авторы:Администратор Администратор
Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей