Футбольный «Сахалин» прервал серию поражений в Тамбове

15 августа 2022, 23:40Общество

«Сахалин», игравший 14 августа в Тамбове против местного «Спартака», завершил матч вничью

Хозяева поля проиграли две предыдущие встречи, поэтому горели желанием реабилитироваться на глазах своих болельщиков, которых на матче было весьма немало - более двух тысяч.

Игра началась с атак тамбовчан: с помощью высокого прессинга они постоянно заставляли гостей прижиматься к своим воротам и это принесло свои плоды: на 42-й минуте ворота пробил Антон Архипов, мяч под острым углом пролетел мимо вратаря «Сахалина».

В конце второго тайма сахалинцы устроили настоящий штурм тамбовчан и наконец-то добились своего: на третьей добавленной минуте Илья Мамкин сумел пробить вратаря «Спартака». Стоит отметить, что Мамкин пять лет своей футбольной карьеры провел в Тамбове.

Итогом встречи стала ничья – 1:1, «Сахалин» таким образом прервал серию из четырех поражений.

Ранее Sakh.online сообщал о том, что стали известны полуфиналисты Кубка Сахалинской области по футболу.