Бронзовую медаль на первенстве России получил летающий сахалинский лыжник

29 августа 2022, 23:08Общество

На проходивших с 25 по 28 августа в Нижнем Новгороде соревнованиях третье место по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров занял сахалинец Артем Мясников

115 летающих лыжников в возрасте от 15 до 19 лет, представлявшие двенадцать регионов страны, приняли участие в первенстве России, которое состоялось на минувших выходных в Нижнем Новгороде.

Сахалинскую сборную представляли воспитанники средней школы олимпийского резерва зимних видов спорта и спортсмены регионального центра спортивной подготовки Денис Гон, Даниил Красковский, Артем Мясников и Дмитрий Серегин.

Соревновались летающие лыжники на возрожденном трамплине К-65. Артем Мясников по итогам первенства стал бронзовым призером - он набрал 232,3 балла. Победителем с результатом в 259,4 балла стал представитель Нижнего Тагила Илья Маньков, сообщает министерство спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что бронзовую медаль на всероссийских стартах завоевал и другой летающий сахалинский лыжник - Денис Гон.