Семь золотых медалей завоевали на всероссийских состязаниях сахалинские каратисты

8 сентября 2022, 22:44Общество

В Екатеринбурге в 19-й раз состоялись всероссийские соревнования «Малахитовый пояс». Они собрали более 800 спортсменов из 25 регионов России. Сахалинская сборная по каратэ взяла на них семь золотых медалей

21 медаль завоевали сахалинцы за два соревновательных дня: по семь золотых, серебряных и бронзовых наград, сообщает минспорта Сахалинской области.

В самой престижной категории «18+» победы одержали Константин Коковуров (категория 84+кг) и Евгений Сон (67 кг). «Малахитовый пояс» стал для них очередным экзаменом перед грядущим чемпионатом России.

Первыми в своих возвратных группах стали также Варвара Френзюк, Вячеслав Болмусов, Денис Паршиков, Артем Воротынов , а также ката-группа в возрастной категории 10-11 лет.

Бронзовую награду в соревнованиях по ката завоевал также Игорь Ким. Он выступал в рамках региональных соревнований по каратэ «Малахитовый пояс».

По итогам общекомандного зачета сборная Сахалина стала второй. Она уступила только спортсменам из Свердловской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что пять медалей на проходившем в Подмосковье первенстве России получили сахалинские каратисты.