Сахалинские дзюдоисты получили семь наград на дальневосточном турнире

9 ноября 2022, 22:47Общество

Итоги дальневосточного турнира по дзюдо «Комсомольский додзё» подвели в Комсомольске-на-Амуре. Участниками спортивного мероприятия стали юные спортсмены из Амурской и Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, а также Республики Саха (Якутия).

Сахалин представляли дзюдоисты из Долинска и Холмска. Юным спортсменам удалось завоевать сразу семь медалей.

Победителями турнира в младшей возрастной группе стали Андрей Чижевский (весовая категория до 30 кг) и Алексей Глобенко (до 34 кг). В активе Никиты Сухова (до 26 кг) и Кирилла Иванова (до 34 кг) оказались бронзовые награды.

В турнире юношей 2010-2011 г. р. второе место получили Артем Прадедов (до 42 кг) и Данила Бойко (до 46 кг). В весовой категории до 38 кг замкнул тройку победителей Илларион Хальенкин.

Организаторы также отметили специальным призом «За самую зрелищную схватку» сахалинца Алексея Глобенко.

Андрей Чижевский, Алексей Глобенко, Никита Сухов, Кирилл Иванов, Артем Прадедов и Данила Бойко являются воспитанниками спортклуба самбо и дзюдо «Витязь» Долинска (тренер спорстменов - Александр Казак). Илларион Хальенкин – воспитанник спортивной школы Холмска (тренер Игорь Микрюков), сообщает министерство спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что в октябре в Южно-Сахалинске прошел традиционный турнир по дзюдо «Кубок мэра». Его участниками - в этот раз их было свыше ста - стали юные спортсмены из различных секций областного центра.