Сахалинские каратисты получили шесть наград всероссийских соревнований

16 декабря 2022, 22:46Общество

В Смоленске состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок памяти Героя Советского Союза полковника Григория Бояринова». В спортивном мероприятии приняли участие более 500 спортсменов из 27 регионов страны, а также спортсмены из Белоруссии.

Команду Сахалинской области представляли семь спортсменов - воспитанников областной спортшколы восточных видов единоборств и южно-курильской школы каратэ.

Золотые медали завоевали мастера спорта России Евгений Сон и Константин Коковуров. Даниил Петраков и Никита Большаков стали серебряными призерами. Мастер спорта Ольга Салькова завоевала серебряную медаль в состязаниях катистов.

Бронзовая награда на счету Ростислава Тян. Спортсмен выступал в категории «12-13 лет, 40 кг».

Ранее Sakh.online сообщал, что в ноябре островные каратисты стали обладателями шести бронзовых медалей Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Дружбы», которые проходили в Тольятти. Спортивное мероприятие объединило более 1500 спортсменов из 35 регионов РФ, а также Армении, Казахстана и Сербии.