Сахалинский горнолыжник стал серебряным призером этапа Кубка России

20 декабря 2022, 23:40Общество

Этап Кубка России по горнолыжному спорту 2022-2023 продолжается в городе Куса Челябинской области. 19 декабря в Центре активного отдыха «Евразия» был проведен мужской слалом-гигант.

Всего на старт вышли 85 спортсменов. Организаторы рассказали, что помимо трассы, самих себя и соперников горнолыжникам пришлось сражаться вдобавок и с погодой.

В итоге, десять горнолыжников после первой трассы  разместились в секунде друг от друга.

Лидером стал Олег Фураев из Москвы. Александр Андриенко из Калужской области уступил ему всего 0,06 секунды.

Во втором заезде погода внесла свои коррективы: пошел снег и видимость ухудшилась.

В результате лучше всех со второй трассой справился Александр Андриенко, став победителем гонки по итогам двух трасс.

Второе место занял сахалинский горнолыжник Дмитрий Пышкин. Третье время показал спортсмен из Санкт-Петербурга Иван Мизинцев.

ТОП-10 финалистов замкнул еще один сахалинский горнолыжник – Юрий Другов, отметили в министерстве спорта региона.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинские горнолыжники победили в командных соревнованиях на этапе Кубка России в Миассе.