Сахалинские волейболистки получили бронзовые медали полуфинала первенства России

20 января 2023, 23:55Общество

Полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 16 лет состоялся в селе Белый Яр Республики Хакасия. Спортсменки разыграли медали и две путевки на финал турнира.

Победительницами полуфинала стали волейболистки из Хакасии - в республике традиционно готовят сильные команды девушек, которые регулярно выезжают на финал первенства России, где считаются фаворитами. Они выиграли четыре матча, не отдав ни одной партии соперницам.

Второе место заняла команда Красноярского края: на их счету три победы и поражение от Хакасии.

Островной регион представляли воспитанницы спортивной школы по волейболу под руководством тренера Станислава Филимонова, ставшие победительницами первенства Дальнего Востока.

Команда сумела неплохо проявить себя. Проиграв два матча, она затем зачехлила атаки Новосибирской области (3:1) и подавила сопротивление Алтайского края (3:0). В результате, сахалинки получили третье место и стали бронзовыми призерами полуфинала первенства России, сообщили в министерстве спорта региона.

Также организаторы признали Дарью Туркину из сахалинской команды лучшим связующим турнира.

Четвертый результат показали волейболистки из Новосибирской области, а замкнула турнирную таблицу команда из Алтайского края.

Ранее Sakh.online сообщал, что в начале декабря минувшего года сахалинские волейболистки получили бронзовые медали первенства Дальнего Востока.