Сахалинские спортсменки получили две серебряные медали первенства ДФО по борьбе

8 февраля 2023, 00:46Общество

Первенство Дальнего Востока по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года завершилось в Якутске. В Центре спортивной подготовки «Триумф» состязались около 200 борцов из Амурской, Еврейской автономной, Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев.

Сахалин представляли воспитанники спортшколы Корсакова и спортшколы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска.

Старший тренер сборной Сахалинской области, судья всероссийской категории Александр Ваулин рассказал, что островные юниоры в финальную часть не пробились и остались без наград ввиду высокой конкуренции, а девушки порадовали своими результатами.

Второе место в весовой категории до 55 кг заняла кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Виктория Зац. Серебряную медаль завоевала также кандидат в мастера спорта Арина Яковлева из Корсакова. Она выступала в категории до 62 кг, рассказали в минспорта региона.

Александр Ваулин добавил, что обе спортсменки прошли отбор на финал первенства России среди юниорок, которой пройдет в апреле в Казани.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинские борцы завоевали семь медалей первенства Дальнего Востока по греко-римской борьбе, которое состоялось в Хабаровске.