Сахалинская лыжница получила бронзовую медаль первенства России

6 марта 2023, 22:46Общество

Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет завершилось в Кирово-Чепецке Кировской области. В состязаниях приняли участие более 220 спортсменов из 43 регионов России.

В копилке сахалинских лыжников одна медаль, ее завоевала воспитанница охинской спортшколы, мастер спорта Юлия Завьялова, воспитанница тренер Ирины Дробитько.

Островитянка показала третий результат в спринтерской гонке классическим стилем. Ее соперницами были свыше 110 спортсменов.

Другая сахалинка - Софья Кузнецова заняла пятое место на дистанции 5 километров классическим стилем, также она стала шестой в гонке на 10 километров свободным стилем, рассказали в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что 5 марта на склонах «Горного воздуха» прошли заезды женщин в рамках чемпионата России по горным лыжам. Сахалинка Софья Крохина показала третий лучший результат в параллельном слаломе и завоевала бронзовую медаль. Всего на старт вышли 32 сильнейших спортсменки со всей России.