Сахалинские дзюдоисты получили восемь наград первенства Дальнего Востока

8 марта 2023, 01:45Общество

Первенство Дальнего Востока по дзюдо состоялось в Хабаровске. В столице края собрались 150 дзюдоистов из семи регионов Дальнего Востока возрастом до 15 лет (2009-2010 г.р.).

В условиях жесткой конкуренции (победители в каждой весовой категории получали путевки на первенство России) островные спортсмены смогли получить восемь наград.

Победителем первенства Дальневосточного федерального округа стал сахалинец Алексей Сон (весовая категория до 60 кг). Серебряными призерами стали Алсу Максютова (до 52 кг) и Нуриэль Бердикулов (до 50 кг), а на третью ступень пьедестала поднялись Вадим Прокопьев (до 38 кг), Максим Пивоварчик (до 46 кг), Софья Лысикова (до 44 кг), Карина Кожевникова (до 48 кг) и Вероника Макеева (до 63 кг).

Алексей Сон тренируется в спортшколе по греко-римской борьбе, все остальные медалисты – воспитанники спортшколы самбо и дзюдо, рассказали в региональном министерстве спорта.

«Очередной хороший результат в нашу копилку. Тренерам, специалистам - благодарность за работу, терпение, усердие!» – прокомментировал итог состязаний директор сахалинской спортшколы самбо и дзюдо Александр Кардаш.

Ранее Sakh.online сообщал, что в феврале девятые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет состоялись в Иркутске. Сахалинские дзюдоисты завоевали на них ряд наград.