Сахалинцы получили четыре награды всероссийских соревнований по тхэквондо

26 апреля 2023, 04:55Общество

Сахалинские тхэквондисты успешно выступили на всероссийских состязаниях «Битва в Подмосковье» и «Кубок Демида Момота» в Санкт-Петербурге. Спортивные мероприятия собрали спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет и старше.

Сахалинцы Владислав Федоров (весовая категория 63 кг) и Максим Цой (категория 59 кг) завоевали на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота» две золотые награды. Альберт Чан, выступавший в категории 48 кг, стал серебряным призером. Тхэквондисты тренируются под руководством Дениса Кима.

Другие открытые соревнования по тхэквондо — в честь Героя России Ларисы Лазутиной «Битва за Подмосковье», которые проходили в Одинцово, принесли сахалинской спортсменке Мильяне Бабенко (37 кг) бронзовую медаль. Воспитанница тренера Германа Цоя выступала в категории «кадеты, 12-14 лет».

Старты в Одинцово собрали около 800 спортсменов из 50 регионов страны, рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что в марте сахалинские тхэквондисты завоевали 54 медали чемпионата и первенства Дальнего Востока.