Сахалинские атлеты получили шесть наград на межрегиональных состязаниях в Хабаровске

4 мая 2023, 02:30Общество

Островные легкоатлеты, воспитанники тренера спортшколы олимпийского резерва летних видов спорта Натальи Шапкиной стали обладателями шести наград межрегиональных соревнований по длинным метаниям памяти тренера Александра Романюка в Хабаровске.

В дисциплине «метание копья» в абсолютном зачете среди мужчин победу одержал Владислав Гаврилов – он показал результат 54,40 метра. Второе место занял Дмитрий Зимин (результат 51,45 м). Юлия Плаксина (32,00 м) заняла третье место среди девушек до 18 лет.

В метании диска среди девушек до 18 лет весь пьедестал заняли представительницы Южно-Сахалинска: первое место у Екатерины Викуловой, второе – у Валерии И, а третье – у Юлии Плаксиной, рассказали в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что островные легкоатлеты успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Старты надежд» в Хабаровске. На первом этапе турнира среди девушек и юношей до 14 и 16 лет спортсмены сахалинской сборной взяли 9 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.