Спортсменка с Сахалина завоевала бронзу на соревнованиях по борьбе

29 июня 2023, 17:12ОбществоФото: @minsport65 Telegram

Сахалинка Анастасия Порохина взяла бронзу на чемпионате России по вольной борьбе. Соревнования прошли в Дагестане, в которых, помимо нее, приняло участие еще 380 спортсменов.

На Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе, которые проходили в Дагестане, островная спортсменка завоевала бронзовую медаль. На состязаниях собрались 380 спортсменов из 40 регионов страны, но это не помешало девушке выступить на достойном уровне.

Островитянка вышла на ковер в олимпийской весовой категории 68 килограмм. В первом бою Анастасия с разгромным счетом — 11:0 — одержала победу над соперницей из Краснодарского края. Второй оказался менее удачным — спортсменка уступила лидеру команды сборной России (0:3). В борьбе за третье место Анастасия выиграла кемеровчанку со счетом 3:1.

Спортивная карьера Анастасии богата на трофеи — девушка не раз становилась призером чемпионатов России, победительницей международных спортивных игр в Испании и Латвии, чемпионкой первых СНГ игр в Казани и многих других соревнований. Александра Порохина проживает в Корсакове. Тут она и тренирует молодых борцов в спортшколе «Триумф».

Ранее Sakh.online писал о еще одной чемпионке с Сахалина. Ольга Аверкина стала обладательницей золотой медали чемпионата России по пулевой стрельбе.