Сахалинские тяжелоатлеты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

24 июля 2023, 23:55Общество

Сахалинские спортсмены завоевали четыре золотых, одну серебряную и одну бронзу на всероссийских состязаниях по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу», которые проходили в Москве с 18 по 23 июля. В них приняли участие более 500 спортсменов со всей России в возрасте от 10 лет и старше.

Дамир Шейко принес первую награду в копилку Сахалинской области. Он показал результат 28 кг в рывке и 35 кг в толчке в категории «10-12 лет, 33 кг» и стал серебряным призером соревнований.

Золото с результатом 48 кг в рывке и 60 кг в толчке в группе «10-12 лет, 41 кг» завоевал спортсмен из Холмска Константин Травин. Стоит отметить, что это превысило первый спортивный разряд на 3 кг.

Замкнул тройку лидеров в категории «13-15 лет, 55 кг» с результатом 70 кг в рывке и 85 кг в толчке другой холмчанин - Максим Горбунов.

Сахалинки завоевали три золотые медали состязаний, их выступления стали самыми яркими.

Полина Павлович (весовая категория 55 кг) без падений выполнила все шесть попыток и показала результат 71 кг в рывке и 91 кг в толчке, рассказали в региональном министерстве спорта.

Мастер спорта России, спортсменка центра спортивной подготовки Сахалинской области Вероника Мазалова мастерски выполнила все шесть попыток в весовой категории 59 кг - ее результат - 75 кг в рывке и 93 кг в толчке.

Также мастер спорта России и спортсменка регионального ЦСП Анастасия Демченко не оставила шансов своим соперницам. Результат в 63 кг в рывке и 78 кг в толчке принесли островитянке очередную победу на всероссийских состязаниях

Ранее Sakh.online сообщал, что в мае сахалинские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства Дальнего Востока по тяжелой атлетике. Турнир проходил с 26 апреля по 1 мая в Чите.