Сахалинские каратисты завоевали две медали на международном турнире в Москве

21 ноября 2023, 03:55Общество

В столице завершился международный турнир «Москва – Вселенная каратэ 2023», который является крупнейшим в России. Турнир собрал более 300 спортсменов из 27 стран мира, среди которых победители и призеры Олимпиады в Токио и чемпионатов мира.

Островной регион представляли каратисты спортшколы восточных видов единоборств и регионального центра спортподготовки Жанна Костюшкина, Константин Коковуров, Евгений Сон, Ли Ен Бок, Никита Большаков и Ахмед Ахмедов.

Спортсмены добились отличных результатов: так, Ахмед Ахмедов поднялся на высшую ступень пьедестала в категории мужчины до 67 кг.

Константин Коковуров стал серебряным призером состязаний в категории мужчины свыше 84 кг.

Евгений Сон стал пятым в категории мужчины до 67 кг, а Никита Большаков оказался на седьмой строчке в категории мужчины до 60 кг. Жанна Костюшкина заняла еще одно седьмое место в категории женщины до 55 кг, рассказали в региональном министерстве спорта.

В общем командном зачете Россия заняла первое место: россияне завоевали четыре золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград. На втором месте сборная Казахстана, а на третьем - Азербайджан.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Хабаровске состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по киокушин. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Сахалинской областей, а также республик Саха (Якутия) и Бурятии.