Сахалинец завоевал «бронзу» первых в РФ профессиональных соревнований по горным лыжам

28 ноября 2023, 23:21Общество

Горнолыжники России открыли сезон 2023-2024 года. Первые в истории РФ профессиональные соревнования в слаломе-гиганте состоялись в Кировске Мурманской области.

Первый день соревнований получился весьма насыщенным: погода порадовала спортсменов и зрителей не только солнцем, но и морозом, рассказали организаторы.

В заездах женщин победила Юлия Плешкова с Камчатки, вписав свое имя в историю, как первая победительница слалома-гиганта в рамках профессиональных соревнований. На втором месте оказалась Виталина Гирина из Московской области, а на третьем – Анастасия Горностаева из Москвы.

Сахалинская горнолыжница Рината Кашинцева заняла четвертое место, проиграв медалисткам всего 0,06.

У мужчин первое место по итогам двух заездов занял представитель Санкт-Петербурга Павел Трихичев. Полсекунды проиграл ему Александр Андриенко из Калуги - он стал серебряным призером. Бронзовую медаль состязаний завоевал островитянин Дмитрий Пышкин.

Ранее Sakh.online сообщал, что всероссийские состязания по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня-2023» стартовали в Сыктывкаре. В первый день состоялись мужская и женская гонки свободным стилем с раздельным стартом, в них приняли участие 380 спортсменов.