Сборная Сахалина завоевала второе место на чемпионате ДФО по рукопашному бою

11 декабря 2023, 23:38Общество

Спортсмены из Сахалинской области завоевали четыре награды на чемпионате Дальнего Востока по рукопашному бою. Об этом рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Соревнования состоялись в Хабаровске. Они собрали более 300 участников из регионов Дальневосточного федерального округа.

По результатам соревнований в командном зачете сборная островного региона стала второй. Так, в личном зачете золотые награды завоевали Фируз Разокбердиев (весовая категория «57 кг») и Расул Абдылдаев (62 кг). Иван Пикалов (88 кг) взял серебро, а Фариддун Ёкубов (73 кг) получил бронзу. Спортсменов тренировал Александр Соколюк, добавили в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце ноября в Южно-Сахалинске подвели итоги чемпионата и первенства области по всестилевому карате. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 6 лет и старше. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинкой области.