Сахалинцы завоевали пять наград первенства Приморья по армейскому рукопашному бою

23 января , 03:54Общество

Юношеский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти старшего сержанта Евгения Строкача, завершился в Уссурийске (Приморский край). Всего в состязаниях приняли участие более 120 спортсменов.

Островной регион представила сборная из представителей спортивных клубов «Буесть», «Викинг» и «Триумф», рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.

По итогам поединков в возрастной категории «12-13 лет» золотые медали получили Кирилл Бодров (весовая категория до 36 кг), Алексей Бисиев (в категории до 40 кг) и Антон Самохвалов (в категории до 55 кг). Кроме этого, Евгений Лужецкий стал обладателем серебряной медали в категории до 45 кг.

Иван Цемка сумел завоевать еще одну серебряную награду для островной команды среди спортсменов в возрасте 14-15 лет в категории до 55 кг.

«На протяжении всего турнира борьба носила жесткий и бескомпромиссный характер. Армейский рукопашный бой — это самый массовый военно-прикладной вид спорта, который имеет огромный военно-патриотический потенциал»., – подчеркнул представитель сборной Евгений Пряхин.

В общем зачете островные спортсмены завоевали пятое место из одиннадцати. Также Евгений Лужецкий получил приз «За волю к победе».

Ранее Sakh.online сообщал, что в декабре минувшего года спортсмены из Сахалинской области завоевали четыре награды на чемпионате Дальнего Востока по рукопашному бою.