Тяжелоатлеты с Сахалина получили две награды всероссийских соревнований

12 февраля , 22:32Общество

Спортсмены из Холмска Полина Павлович и Константин Травин завоевали награды всероссийских соревнований по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РФ М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Об этом сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

Соревнования прошли в Чехове Московской области. Они собрали 590 спортсменов из 41 региона РФ.

Константин Травин занял второе место в категории «юноши 13-15 лет, до 41 кг». Островитянин поднял штангу весом 48 кг в рывке и 63 кг в толчке, общий результат составил 111 кг.

Полина Павлович выступала в категории «девушки 13-15 лет до 59 кг» и установила восемь рекордов турнира. Сахалинка стала абсолютной чемпионкой соревнований – она показала общий результат 172 кг (97 кг в толчке и 75 кг в рывке).

Впереди у Полины Павлович – первенство РФ по тяжелой атлетике. Оно запланировано на 20-30 марта в Оренбурге.

Ранее Sakh.online сообщал, что в декабре 2023 года в Холмске состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Дальнего Востока». Состязания по этому виду спорта такого масштаба островной регион принимал впервые. Сахалинцы завоевали на нем 30 наград.