Каратисты с Сахалина завоевали шесть наград всероссийских соревнований

20 февраля , 22:40Общество

Островная команда показала отличный результат на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Олимпийские надежды», которые состоялись в Уфе. Об этом сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

Золотую медаль в копилку сборной принес Мирослав Скорик, выступавший в категории «ката» среди мальчиков в возрасте 10-11 лет.

Артур Авакян стал серебряным призером турнира в категории «юноши 12-13 лет до 50 кг». Также серебро получил Артем Носков (категория «юноши 12-13 лет свыше 55 кг»)

Бронзовые награды завоевали Варвара Мартышева («девушки 10-11 лет до 36 кг»), Кирилл Сек («юниоры 16-17 лет до 55 кг») и Мирослав Скорик («юноши 10-11 лет свыше 42 кг»), сообщили в региональном минспорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в январе спортсмены из островного региона стали обладателями трех наград всероссийских состязаний по каратэ «Кубок Прииртышья», а также межрегионального турнира «Омские звезды».